На предприятии немецкой компании Rehau в баварском городе Viechtach в конце июля 2014 г.был выпущен полимерный 150-ти миллионный фитинг PX – неотъемлемый  компонент трубной системы Rautitan.

Соединительные и переходные составляющие трубных систем Рехау Раутитан для внутренних инженерных систем – полимерные PX фитинги – изготавливаются из полифенилсульфона (PPSU), особо прочного материала, используемого в авиастроении.

Этот материал (высокопрочный термопластичный полимер) отличается устойчивостью к температурным и химическим воздействиям, высокой ударной прочностью. Фитинги Rautitan PX (тройники, угольники, соединительные муфты, переходники) обладают гладкой внутренней поверхностью, что препятствует образованию различных отложений.

Современное оборудование исследовательских лабораторий Rehau позволяет проводить тщательные испытания каждого продукта компании и подвергать его критическим нагрузкам – как механическим, так и температурным. Трубопроводные системы Rehau Rautitan (трубы и фитинги) отвечают строгим требованиям качества продукции и поставляются на строительные объекты Европы, России и других стран мира.