Этот инструмент компании Rehau, с улучшенной функциональностью, предназначен для еще большего удобства монтажа надвижных гильз диаметрами 16-40 мм в трубах Rautitan.

Инструмент A-light2 Kombi, совместил в себе функции аккумуляторных запрессовщика (A-light2) и экспандера (Xpand). Теперь, новым инструментом Рехау, можно нажатием одной кнопки расширить трубу и надвинуть на фитинг гильзу. Такое комбинированное решение позволяет снизить время на монтаж и поручить этот процесс менее квалифицированным сотрудникам, т.к. риск ошибки практически сведен к нулю.

В новом инструменте использована система с байонетным креплением и одной насадкой для запрессовки на три разных диаметра (16, 10 и 25), что ускоряет подготовку инструмента для перехода на различные диаметры труб. Оптимальное усилие для запрессовки достигается встроенным электронным контролем. Имеется встроенная светодиодная подсветка.

                                             

Данный аккумуляторный инструмент имеет компактные размеры, небольшой вес, Li-ion батарею большой емкости, удобен и несложен в эксплуатации.

В текущем году компания Рехау также планирует совершенствование своих гидромеханических инструментов H/G1 и труборезных ножниц. Для монтажа труб большого диаметра планируется выпуск новой системы G XL.